Hyundai приступил к тестам электрической Elantra

Корейский производитель может расширить модельный ряд вторым электромобилем, который составит компанию Ioniq.

Hyundai недавно представил хэтчбек Veloster нового поколения, который получил «заряженный» N-вариант. В компании, при этом, не забывают о «зеленых» моделях, возможно, вскоре у электрического Ioniq появится «тихий» собрат – портал Motor1 опубликовал шпионские фото тестового прототипа Elantra, которые могут свидетельствовать о появлении электрической модификации в линейке модели.

Hyundai Elantra (стандартный седан)
Hyundai Elantra (стандартный седан)

Как сообщили авторы снимков изданию, заметившие седан в тяжелом камуфляже в процессе тестирования на заснеженном озере в Канаде, Elantra двигалась бесшумно и обладала некоторыми традиционными для марки признаками электрокара. Во-первых, прототип оснащен колесами со стандартным для электромобилей Hyundai дизайном. Фотографы отметили также отсутствующие патрубки выхлопной системы, но при внимательном осмотре был обнаружен скрытый выпуск внизу правого крыла. Возможно, это «фейк», или мы имеем дело с плагин-гибридной силовой установкой.

Hyundai Elantra (стандартный седан)
Hyundai Elantra (стандартный седан)

У прототипа имеются некоторые отличия в дизайне экстерьера по сравнению со стандартной Elantra, помимо вышеперечисленных. Несколько иначе выглядит оформление передней части, спрятанное под камуфляжем, а также задние фонари. О силовой установке пока ничего неизвестно, если она, конечно, не будет позаимствована у Ioniq – 118-сильный электромотор и запас хода 200 км. Корейская новинка может стать конкурентам новому Nissan Leaf, а также Chevrolet Bolt и Tesla Model 3.

Кстати, на днях дизайнер нашего портала «Колеса.ру» опубликовал свое виденье кроссовера Hyundai Santa Fe нового поколения, премьера которого ожидается в ближайшем будущем.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings