Hyundai Solaris "приютит" конкурента

Руководство российского подразделения южнокорейского производителя KIA, входящего в состав концерна Hyundai, заявило о намерении начать с будущей осени выпуск на предприятии в промзоне Каменка-2 нового автомобиля, разработанного — как и модель Hyundai Solaris — специально для реализации на автомобильном рынке России.

Осенью 2011 года на заводе "Хенде Мотор Мануфактуринг Рус" (ХММР) в Санкт-Петербурге начнется производство автомобиля для российского рынка марки Kia.

Как заявил управляющий директор KIA Motors Rus Владимир Дукельский на пресс-конференции в Ижевске, компания получит "свою машину с этого завода".

При этом Дукельский отметив, что "это будет ключевой продукт марки для российского рынка".

По его словам, это совершенно новая машина, "машина в сегменте B+", передает "Интерфакс".

Как сообщалось ранее, в конце сентября южнокорейский автопроизводитель Hyundai открыл в промзоне Каменка под Петербургом первый автосборочный завод полного цикла, где ежегодно планируется собирать порядка 150 тысяч автомобилей. Пока модельный ряд предприятия представлен компактным хэтчбеком Solaris, стоимость которого стала известна в последние дни минувшего месяца.

Совокупная мощность линии завода составляет 5,1 тыс. тонн. Штамповочная линия способна выпускать 17 кузовных элементов одной модели автомобиля.

В 2011 году Hyundai планирует произвести на заводе в Петербурге 100 тыс. машин, в 2012 году — выйти на проектную мощность.

По данным АЕБ, за восемь месяцев 2010 года продажи Hyundai на российском рынке составили 53 282 автомобиля – это на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings