Их там нет: Audi отзывает вводящие в заблуждение спасателей A3 и A6

Под отзыв попали автомобили, реализованных в нашей стране официальными дилерами в период с 2017 по 2019 год. На них необходимо проверить работу модуля связи с системой ЭРА-ГЛОНАСС.

Компания Audi зачастила с отзывами в России, причём последний — эксклюзивный, то есть касается исключительно нашей страны. В ходе внутренней проверки выяснилось, что на некоторых экземплярах моделей A3 и A6 «из-за отклонения в производстве возможно ошибочное определение координат места нахождения транспортного средства блоком управления системы вызова экстренных оперативных служб и, как следствие, некорректная передача информации о координатах транспортного средства при дорожно-транспортном или ином происшествии экстренным оперативным службам».

В общем, сбоит устанавливаемый на заводе модуль, отвечающий за связь с системой ЭРА-ГЛОНАСС (сама система работает исправно), и корректность работы этого модуля необходимо проверить у дилера с помощью специального диагностического оборудования. Если выяснится, что модуль даёт системе ЭРА-ГЛОНАСС неверные координаты, его заменят на новый, надлежащего качества.

Audi A6

В общей сложности из-за вышеозначенной потенциальной неисправности под отзыв попали 389 автомобилей, список их VIN-номеров можно скачать здесь.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings