Infiniti прибудет в Женеву с новым хэтчбеком

Люксовое подразделение Nissan — Infiniti — представило скетчи своего нового купеобразного хэтчбека, который впервые будет показан общественности 1 марта в рамках международного Женевского мотор-шоу.

В коротком пресс-релизе японского производителя уточняется, что концепт представляет люксовый автомобиль с великолепными динамическими характеристиками, который в продуктовой линейке Infiniti займет положение на ступеньку ниже машины Infiniti G. Представители СМИ полагают, что в следующем месяце в Швейцарии пройдет либо премьера хэтчбека с традиционными двигателями внутреннего сгорания, либо дебют электромобиля, о разработке которого компанией сообщалось еще в прошлом году.

В первом случае автомобиль будет построен на платформе нового Mercedes-Benz A-класса, которую инженеры Daimler разрабатывают в тесном сотрудничестве с альянсом Renault-Nissan. Вместе с платформой новинка Infiniti получит от Mercedes-Benz несколько 4-цилиндровых моторов.

Что касается первого в истории Infiniti электромобиля, то, как утверждает западная пресса, он спроектирован на модифицированной платформе Nissan Leaf. Ожидается, что электрический двигатель хэтчбека "выдаст" больше лошадиных сил, нежели силовая установка Nissan Leaf. Лучший автомобиль года на территории Европы укомплектован 109-сильным электродвигателем, максимальный крутящий момент которого равен 280 Нм. Полного заряда литий-ионных батарей хватает электромобилю для преодоления 160-километрового расстояния.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings