Иностранец осужден за попытку дать взятку работнику ДПС

Случаи, когда водитель пытается взяткой откупиться от работника ГИБДД, зафиксировавшего реальное или ложное правонарушение, не так уж и редки. Между тем, покушение на дачу взятки должностному лицу при исполннии является правонарушением, в чем убедился гражданин Таджикистана, попытавшийся в Петербурге дать взятку инспектору ДПС.

Красногвардейский районный суд Петербурга при участии государственного обвинителя прокуратуры Красногвардейского района рассмотрел уголовное дело в отношении 31-летнего гражданина Таджикистана Фархода Мухиддинова и установил, что в августе 2010 года автомобиль под его управлением был остановлен инспектором ДПС.

В ходе проверки документов выяснилось, что водитель управлял автомобилем, не прошедшим государственного технического осмотра, и не был пристегнут ремнем безопасности. Чтобы избежать ответственности, Мухиддинов предложил стражу порядка решить вопрос на месте за 620 рублей, однако инспектор ДПС взятку не взял, и арестовал гражданина иностранного государства. По совсем другой статье. 

Приговором суда Мухиддинову назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком на один год, сообщает официальный сайт прокуратуры Санкт-Петербурга.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings