Инженеры Ford защитят автомобили от гнездящихся пауков

В Северной Америке пауки частенько вьют свои коконы в укромных уголках топливной системы автомобилей, что нередко приводит к поломкам. Для борьбы с этой напастью инженеры Ford разработали специальный экран.

Особым коварством отличаются так называемые желтосумые пауки, которые не используют паутину для охоты, а вьют из неё коконы, в которых живут и откладывают яйца. Естественно, чем укромнее местечко тем лучше, поэтому они зачастую выбирают для себя элементы топливной системы и перекрывают своими коконами дренажные каналы, через которые выводятся пары топлива.



Несмотря на кажущуюся несерьёзность проблемы, шалости младших братьев Спайдермена могут привести к неполадкам и даже поломке мотора, поэтому инженеры компании Ford с 1999 года проводят вполне серьёзные исследования на эту тему и нашли решение проблемы. Первый прототип специального "антипаукового" экрана появился в 2004 году, а сегодня Ford представляет новейшее поколение девайса, который предотвращает попадание пауков в топливную систему не в ущерб циркуляции топливных паров.


Spiderman-Graphic.jpg



Специальным экраном оснастят все модели Ford для американского рынка, после чего её начнут устанавливать и на глобальные модели концерна. Кстати, защитным экраном может быть оборудован эксклюзивный "геймерский" Focus RS, который был создан в сотрудничестве в фанатами игры Forza Motorsport.

Ещё одной европейской премьерой компании Ford станет новый кроссовер Edge, продажи которого стартуют в следующем году.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings