Инженеры Hyundai "мастерят" компактный вседорожник для европейцев

В отличие от Creta, которая будет продаваться в основном в развивающихся странах, новая модель ориентирована на Европу и Северную Америку.

Австралийское издание Motoring приводит слова шеф-дизайнера Hyundai Europe Томаса Бёркла, который отмечает, что корейская компания выведет новый кроссовер на рынки развитых стран с опозданием, в то время как там уже вовсю правят балом Honda HR-V, Mazda CX-3 и Chevy Trax. Причиной тому служит крайне насыщенный модельный ряд, что вынуждает руководство Hyundai обдумывать решение о выводе каждой новой модели особенно тщательно.

На фото: Hyundai Creta



Информации о том, на какой платформе будет спроектирован новый SUV на данный момент нет. Hyundai Creta и его китайский "родич" ix25 делят платформу с моделью i20. Возможно, но не факт, что эта "тележка" в нынешнем или модернизированном виде сойдёт и для перспективного компактного вседорожника.


На фото: интерьер Hyundai Creta



Напомним, что европейский модельный ряд Hyundai недавно пополнил "приподнятый" хэтчбек i20 Active. "Мужественная" внешность дополнена увеличенным на 20 миллиметров дорожным просветом, а также литровым турбомотором с двумя степенями форсировки на 100 и 120 "лошадок".

Что касается кроссовера Creta, то к запуску производства автомобиля в Санкт-Петербурге уже вовсю готовится местный завод Hyundai. Для переналадки конвейер предприятия будет остановлен почти на месяц.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings