Итоги опроса: Lada Vesta, Kia Rio, Hyundai Solaris – кого выбрали россияне

"Колёса.ру" провели сравнительный тест-драйв Lada Vesta и её ближайших конкурентов – седанов Kia Rio и Hyundai Solaris. Если в Киа признают, что на поле появился новый "игрок", то представитель российского подразделения Хёнде сказал, что Веста и Солярис играют в разных дивизионах. Мы решили спросить у наших читателей, что они думают по этому поводу, и предложили поучаствовать в опросе – отдать свой голос за одну из трёх моделей или же подождать большего количества тест-драйвов.

Всего в опросе приняло участие 16 338 человек. Кроме страниц нашего журнала, анкета была размещена в группе "Российский автопром" для большего охвата целевой аудитории и объективной оценки результатов. Констатируем: первое место заняла Lada Vesta с результатом 7 500 голосов, что составляет 45,9% от общего числа участников; второе место у Kia Rio – 19,8% или 3 231 респондент; "бронза" у Hyundai Solaris – 10% или 1 647 проголосовавших.

opros-3-cars.png



На днях в Чеченской республике прошла локальная презентация Lada Vesta, в которой приняли участие президент АВТОВАЗа Бу Андерссон, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр правительства РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов и глава региона Рамзан Кадыров.

По итогам тест-драйва Кадыров назвал Весту "хорошей машиной" и выразил уверенность, что она составит конкуренцию иномаркам в России.




Производство Lada Vesta было запущено на Ижевском автозаводе в конце сентября 2015 года. Есть вероятность, что автомобиль "пропишется" в Чечне, но для реализации необходима федеральная и региональная инвестиционная поддержка.

Старт продаж запланирован на 25 ноября. Цена на Ладу Весту пока не называется. Предполагается, что диапазон составит от 495 000 до 600 000 рублей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
21.10.2015 08:37
Ice Key

"анкета была размещена в группе "Российский автопром" для большего охвата целевой аудитории и объективной оценки результатов. " - для какой большей объективности?! Это что ещё за бред? Естественно в группах посвящённых тазам все будут голосовать за весту. Ну и маразм...

1

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings