Известна цена внедорожника Rolls-Royce Cullinan для России

В Москве прошла презентация первого внедорожника британского люксового бренда.

В рамках российской премьеры Rolls-Royce Cullinan была названа его предварительная цена – на нашем рынке модель будет стоить минимум 25 миллионов рублей. Отметим, это почти на десять миллионов дороже базовой версии кроссовера Bentley Bentayga. Производство Cullinan стартует в четвертом квартале этого года, а первые автомобили доберутся до клиентов в начале 2019-го.

Внедорожник Rolls-Royce дебютировал в мае 2018-го. Свое имя он получил в честь самого крупного в мире неограненного алмаза, найденного в Южной Африке в 1905 году. Cullinan построен на модульной платформе (в Rolls-Royce ее называют Architecture of Luxury, «архитектура роскоши»), которая также лежит в основе седана Phantom нового поколения.

Длина Cullinan равна 5 341 мм, ширина – 2 164 мм, высота – 1 835 мм, колесная база – 3 295 мм. Для сравнения, длина Bentayga составляет 5 141 мм, «растянутого» Range Rover – 5 199 мм. Колесная база кроссовера Bentley равна 2 992 мм, Рейнджа – 3 120 мм.

rolls-royce_cullinan_6

Мотор Cullinan достался от Phantom VIII: битурбированный V12 объемом 6,75 л мощностью 571 л.с. При этом крутящий момент «урезан» до 850 Нм (у Фантома – 900 Нм). Двигатель сочетается с восьмиступенчатым «автоматом» ZF, полноприводная трансмиссия – с муфтой в приводе передних колес.

rolls-royce_cullinan_2

В арсенале Rolls-Royce Cullinan значатся: адаптивная подвеска, подруливающий механизм задних колес, мультимедийная система с сенсорным экраном (впервые в истории марки), системы ночного видения, кругового видеообзора, удержания в полосе движения и предотвращения столкновений, активный круиз-контроль, проекционный дисплей. В стандартном исполнении у модели имеется трехместный задний диван, за доплату предложат два раздельных кресла. Кроме того, предусмотрены выдвижные сиденья для пикника – они «выезжают» из специального отсека в багажнике.

Как сообщалось ранее, у Rolls-Royce будет конкурент из России: в следующем году на рынок должен выйти внедорожник нового бренда Aurus (он же проект «Кортеж»).

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings