Известно, кто первым получит "паркетник" Chevrolet Equinox с 9АКПП

Новая генерация самого популярного в линейке Chevrolet "паркетника" Equinox с девятиступенчатой автоматической коробкой передач готовится к поставкам. Первыми новинку с таким агрегатом получат китайцы.

Новый "автомат" кроссовера Equinox будет работать в паре с битурбированным двухлитровым мотором мощностью 260 лошадиных сил и крутящим моментом в 353 ньютон-метра. До 100 км/ч "паркетник" разгонится за 7.8 секунд — это лучший показатель по динамике в сегменте по данным пресс-службы Chevrolet.

Передаточное число нового девятиступенчатого "автомата" составляет 7.6:1, что позволяет мотору быстро набирать необходимое количество оборотов. Последнее, в свою очередь, является одной из причин высоких динамических показателей кроссовера. При этом девять доступных передач в "коробке" снижают уровень шума и вибраций двигателя, в частности на крейсерских скоростях.

2018 Chevrolet Equinox

В базе Equinox будет продаваться в Поднебесной с полуторалитровым турбомотором в паре с шестиступенчатым "автоматом". Этот двигатель развивает максимальную мощность в 179 лошадиных сил, а крутящий момент составляет 275 Нм. За 100 километров пути мотор сожжет 6.7 литра топлива.

2018 Chevrolet Equinox

Отметим, что "паркетники" пользуются высоким спросом в Китае, поэтому Chevrolet спешит привезти Equinox именно туда. Однако там ему предстоит столкнутся с огромной конкуренцией. Так или иначе, по результатам 2016-го Equinox находится где-то за пределами ТОП-25 самых популярных машин на китайском рынке. Всего же за 13 лет продаж кроссовера Equinox клиенты со всего мира купили 2.4 миллиона штук.

Напомним, премьера Equinox новой генерации состоялась в сентябре прошлого года. Цены "паркетника" стали известны в начале декабря 2016-го. В продажу в США и Китае новинка поступит весной этого года.  

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings