Известны самые популярные автомобили федеральных округов России

Лидеры рынка новых легковых автомобилей РФ в первом квартале 2016 года были определены во всех восьми федеральных округах страны.

По результатам исследования рынка новых легковых автомобилей в РФ, которые провели специалисты «Автостата», составлены пятёрки лидеров в федеральных округах по итогам января-марта текущего года. На первых строчках в восьми ФО оказалось пять моделей: бюджетные Hyundai Solaris, Kia Rio, Lada Granta и Priora, а также премиальный внедорожник Toyota Land Cruiser.

На фото: Lada Granta
На фото: Lada Granta

В Центральном федеральном округе в пятёрке лидеров оказались Kia Rio, Hyundai Solaris, Lada Granta, Renault Duster и Logan. Отметим, в Москве пятёрку самых востребованных составили Hyundai Solaris, Kia Rio, Skoda Rapid и Octavia, а также Toyota RAV4. В Северо-Западном ФО первые пять мест распределились между Солярисом, Дастером, Рио, Volkswagen Polo и Грантой.

На фото: Kia Rio
На фото: Kia Rio

Три региона в которых лидирует бестселлер российской марки Lada Granta – это Приволжский, Южный и Сибирский ФО. В Поволжье также популярны Kia Rio, Lada Vesta, Renault Duster и Hyundai Solaris. Вторую и третью строчку на Юге и в Сибири занимают «соплатформенники» Солярис и Рио. Четвертое и пятое место в ЮФО досталось Весте и Поло, а в СФО – Chevrolet Niva и Toyota RAV4.

На фото: Hyundai Solaris
На фото: Hyundai Solaris

Lada Priora ожидаемо лидирует в Северо-Кавказском федеральном округе. Также высоким спросом пользуются Гранта, Toyota Camry, Солярис и Веста. «Золота» Уральского ФО удостоился «кореец» российской сборки Kia Rio, «серебра» — Hyundai Solaris, «бронзы» — Lada Granta, далее следуют Renault Duster и Toyota RAV4. На Дальнем востоке первое, второе и четвёртое места заняты Тойотами: Land Cruiser 200, RAV4 и Land Cruiser Prado соответственно. На третьей позиции оказался УАЗ Патриот, замкнул пятёрку Nissan X-Trail.

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, какие автомобили входят в ТОП-25 самых востребованных в России по итогам продаж в апреле. На сегодняшний день первую десятку наиболее популярных моделей составляют Lada Granta, Hyundai Solaris, Kia Rio, Lada Vesta, Renault Duster, Volkswagen Polo, Toyota RAV4, Chevrolet Niva, Renault Sandero и Logan.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
20.05.2016 08:29

Уважаемая Елена! материал интересный но читается плохо :( что мешало сделать таблицу со следующими столбцами ФО, 1-е место, 2-е,..., 5-е, комментарий было бы нагляднее и воспринималось бы проще и быстрее чем "многа букф"


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings