Jaguar может выпустить конкурента BMW M3

Британский производитель рассматривает возможность добавить в семейство XE «заряженную» версию SVR, которая будет соперничать с баварской моделью.

Принадлежащее компании Jaguar Land Rover подразделение Special Vehicle Operations, которое отвечает за выпуск высокопроизводительных и ультрароскошных модификаций существующих моделей, завершает работу над полноценным соперником BMW M3 – Jaguar XE SVR.

Ранее версии SVR были только в линейках Jaguar F-Type и Range Rover Sport. Новая модель XE SVR позаимствует у них наддувную V-образную «восьмерку» объемом 5,0 литра в комплекте с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией. Наиболее мощный вариант этого двигателя выдает 567 л.с. и 700 Нм крутящего момента. Какая отдача будет у XE SVR не сообщается, но, как предполагает издание AutoExpress, он будет развивать мощность приблизительно 500 л.с.

Jaguar XE SVR. Фото AutoExpress
Jaguar XE SVR. Фото AutoExpress

Как ожидается, с таким двигателем Jaguar XE SVR будет «выстреливать» с нуля до первой «сотни» менее чем за четыре секунды, тогда как текущий 336-сильный флагман XE S выполняет это упражнение за 5,1 секунды.

Вероятно, внешне такой автомобиль будет отличаться расширенными колесными арками, агрессивными бамперами и боковыми юбками, а также уникальным дизайном колес и усиленными тормозами.

Стоит отметить, что BMW M3 оснащается трехлитровой «шестеркой» мощностью 426 л.с. и разгоняется с места до 100 км/ч за 4,3 секунды, а «заряженный» Mercedes-AMG C 63 S с 503-сильным V8 делает это за 3,9 секунды. Новый Audi RS получит V6 объемом 2,9 литра с предполагаемой мощностью 500 л.с. и временем разгона до «сотни» за 3,9 секунды.

Недавно портал «Колеса.ру» рассказывал про обновление седана Jaguar XE и еще двух моделей. Британский бренд также «освежил» модель XF и кроссовер F-Pace.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings