Jaguar не собирается смещать "немцев" с лидерства в премиум-сегменте

Как сообщил в эксклюзивном интервью корреспонденту "Колёса.ру" директор по продажам Jaguar Land Rover — Россия Алексей Шилыковский, задача нарушить гегемонию немецких компаний в люксовых сегментах D, E и F в Европе и в России попросту не ставится. При этом технически это вполне возможно.

"У каждой марки есть свое позиционирование и свой потребитель. Например, в 2008 году в премиальном секторе мы заняли первое место по объему продаж, обогнав немецкую тройку, — заявил Алексей Шилыковский. — Снизь мы цену вдвое — и опять обгоним, но это не является нашей целью на данном этапе".

jaguar_xj_portfolio_2.jpeg

На фото: Jaguar XJ



Разъясняя свою позицию, директор по продажам Jaguar Land Rover — Россия отметил, что финансовые показатели для компании важнее объема продаж в штуках, и что Jaguar Land Rover предпочитает получать прибыль с каждого автомобиля, а не наращивать продажи, при этом работая себе в убыток.

Напомним, что по данным АЕБ, в 2015 году суммарные продажи Jaguar и Land Rover составили 12 589 автомобилей, в то время как "немецкая тройка" реализовала в России 94 750 единиц, в том числе Mercedes Benz — 41 614 штук, BMW — 27 486 и Audi — 25 650.


range_rover_autobiography_black_lwb_holland_holland_9.jpeg

На фото: Range Rover Autobiography LWB



Ранее "Колёса.ру" сообщали, что ещё одним приоритетным направлением Jaguar Land Rover является работа над качеством автомобилей. В этой сфере компании достигли значительных успехов, поэтому шутки про рассыпающиеся на ходу Рэйндж Роверы ушли в прошлое.

В JLR не исключают возможности строительства завода по выпуску автомобилей на территории в России.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
29.04.2016 02:08
Олег Ивлев

как будто немцы работают себе в убыток, снизь они цены в два раза ягуары и роверы вообще никто покупать не будет


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings