Jannarelly укрыла родстер Design-1 карбоном

Компания Jannarelly Automotive, базирующаяся в Арабских Эмиратах, опубликовала тизерное изображение новой модификации модели Design-1.

О закрытой модификации Jannarelly Design-1 пока нет никакой информации, кроме того, что крыша будет выполнена из композитного материала. Все подробности о спорткаре компания обещает выпустить в начале следующего года.

Напомним, родстер Jannarelly Design-1 был представлен в июне 2016 года. Автомобиль создан на стальном трубчатом каркасе и весит всего 770 килограммов. Кузовные панели изготовлены из алюминия, карбона и стеклопластика.

Jannarelly Automotive — проект дизайнера W Sport Антони Жанарели и Фредерика Жюйо, владельйа фирмы Equation Composite, которая специализируется на композитных материалах
Jannarelly Automotive — проект дизайнера W Sport Антони Жанарели и Фредерика Жюйо, владельца фирмы Equation Composite, которая специализируется на композитных материалах

В движение спорткар приводится двигателем производства Nissan объёмом 3.5 литра, отдача которого составляет 304 л.с. (движок может быть установлен другой — всё зависит от требований клиента). Время разгона с места до 96 км/ч - 4 секунды, а максимальная скорость равна 220 км/ч.

В продажу новинка должна была поступить в ноябре этого года, но сроки сместились из-за подготовки версии с жёсткой крышей. Ориентировочная цена на родстер, на который уже есть заказы, составляет 55 000 долларов (примерно 3 313 000 рублей), новая модификация может обойтись значительно дороже — прочат прайс от 84 000 долларов (5 060 000 рублей).

И Jannarelly не единственная компания, которая обращается к "закрытым" спорткарам. Стало известно, что британский Caterham планирует выпуск новой модели, но для создания купе нужен партнёр по бизнесу.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings