Японская Isuzu рассталась с российской компанией Sollers

ПАО «Соллерс» объявило о продаже своей доли в совместном предприятии «Соллерс–Isuzu» японским партнёрам.

Акции российской компании Sollers купили японская Isuzu Motors Limited (29% акций) и корпорация Sojitz Corporation (21%). В результате сделки, состоявшейся в середине декабря текущего года, Исузу теперь владеет 74% голосующих акций ЗАО «Соллерс–Isuzu», компания Sojitz Corporation – 26% голосующих акций общества. Сумма сделки не разглашается.

autowp.ru_isuzu_nnr85_1.jpg



По словам Вадима Швецова, генерального директора ПАО «Соллерс», российская компания приняла решение о выходе из СП по производству грузовиков Isuzu потому, что намерена «сосредоточиться на развитии бизнеса в стратегических сегментах внедорожников и легких коммерческих автомобилей». Фактически же Isuzu выбрала себе другого партнера – «Группу ГАЗ».


autowp.ru_isuzu_f-series_6x2_1.jpg



Напомним, в сентябре этого года стало известно о том, что Исузу и ГАЗ собираются вместе разрабатывать автомобили «ГАЗель» и «Соболь» с дизельным двигателем японской компании. Кроме того, Isuzu рассматривает возможность организации контрактной сборки своих моделей на мощностях Горьковского автозавода.

На данный момент у компании «Соллерс–Isuzu» насчитывается более 50 дилерских центров на территории России. Производство коммерческих автомобилей осуществляется на Ульяновском автозаводе.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings