Jeep Cherokee приедет в Россию с одним мотором

Jeep Cherokee нового поколения, дебютировав несколько месяцев назад на североамериканском рынке, движется к берегам Старого Света.

Премьера европейской модификации Jeep Cherokee 2014 модельного года состоится в начале марта на автосалоне в Женеве. Автомобиль, внешне ничем не отличающийся от своей заокеанской версии, поступит на российский рынок с бензиновым 2.4-литровым мотором Tigershark MultiAir I-4 мощностью чуть более 180 л.с. и девятиступенчатой автоматической коробкой передач.

Jeep Cherokee 2014 модельного года

В ряде европейских стран автомобиль можно будет приобрести также с бензиновым агрегатом Pentastar объемом 3.2 литра и мощностью 271 л.с. и 2.0-литровым турбодизелем Multijet II, который в зависимости от степени форсировки развивает 140 и 170 л.с. Рабочий тандем с наиболее слабым агрегатом в линейке составит  шестиступенчатая механическая коробка передач, 170-сильному варианту дизельного "движка" и бензиновой V-образной "шестерке" презназначается девятискоростной "автомат".

Jeep Cherokee 2014 модельного года

В оснащение Jeep Cherokee последнего поколения войдут семь подушек безопаности, ABS, системы полного привода, электронной стабилизации, предотвращения опрокидывания, предупреждения о пересечении линии разметки и столкновении с впередиидущим транспортным средством, контроля "мертвых" зон, адаптивный круиз-контроль, мультимедийный комплекс с дисплеем диагональю до 8,4 дюйма и многое другое оборудование.

Jeep Cherokee 2014 модельного года

Стоимость европейской модификации Jeep Cherokee в настоящее время не уточняется. В США автомобиль обойдется покупателю в сумму $22 995.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings