Jeep представил семь новых вседорожников

Американская марка рассекретила семь концептов, подготовленных для юбилейного пасхального сафари.

Публичная премьера новинок состоится на следующей неделе в городе Моаб, штат Юта. На ежегодном пятидесятом сафари соберутся поклонники марки Jeep, чтобы посостязаться на внедорожных трассах. Им-то и предстоит первым оценить семь концептуальных Джипов: Crew Chief 715, Trailcat, Comanche, FC 150 Heritage, Shortcut, Trailstorm и Renegade Commander. Отметим, в этом году американский бренд тоже празднует юбилей – Jeep исполняется 75 лет.

На фото: Jeep Crew Chief 715



Пикап Crew Chief 715 построен на платформе Wrangler Unlimited, автомобиль оснастили стальными бамперами, усиленными мостами Dana 60, лебедками спереди и сзади и 20-дюймовыми колёсами. Под капотом этого концепта установлен модернизированный мотор Pentastar V6 объемом 3,6 литра, мощность которого в компании не раскрывают.

Такой же двигатель получил и Jeep Trailstorm, предназначенный для экспедиций. В арсенале данного прототипа – дополнительный топливный бак, расширители арок, защитный раскрас, двухдюймовый лифт-кит.


На фото: Jeep Trailcat



Самым мощным концептом является Jeep Trailcat, оснащенный 707-сильным движком Hellcat V8 объемом 6,2 литра. Колесная база «безумного» внедорожника увеличена на 30 см по сравнению с обычным Вранглером, а в салоне установлены сиденья от Dodge Viper. Кроме того, у Trailcat имеются каркас безопасности, 17-дюймые диски и шины 3,95 дюймов от BF Goodrich.

Jeep Shortcut выполнен в стиле классического CJ-5, базу концепта укоротили на 30 см, а стандартную заднюю ось заменили на Dana 44.

У ретрогрузовичка Jeep FC 150 Heritage оригинальный кузов 1960 года, но концепт опять же создан на базе Wrangler. Двигатель – четырехлитровая бензиновая «шестерка», которая сочетается с трехступенчатым «автоматом».


3 (1).jpg

000.jpg
1 (1).jpg

На фото: сверху — Jeep Shortcut, слева — Jeep FC 150 Heritage, справа — Jeep Trailstorm



А вот у пикапа Jeep Comanche, построенного на базе компактного Renegade, есть серийные перспективы – если концепт получит положительные отзывы, то у самого доступного Джипа вполне может появиться такой кузов. Колесная база автомобиля увеличена, он также получил двухлитровый дизель, лебедку и двухдюймовый лифт-кит.


4 (1).jpg

4 (3).jpg
4 (2).jpg

Верхнее фото — Jeep Comanche, внизу — Jeep Commander



Другую новую модификацию Jeep Renegade – Commander – оснастили бензиновым агрегатом 2,4 литра, шинами BF Goodrich, защитой двигателя и днища и обвесом из неокрашенного пластика.

Напомним, в марте Джип может показать и серийную новинку – на Нью-Йоркском автосалоне ожидается дебют модели, которая заменит Patriot и Compass.


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings