Экклстоун считает, что Формула-1 больна

Руководитель Ф-1 раскритиковал команды за самовлюбленность.

«Диктатор Ф-1» Берни Экклстоун выступил с заявлением, в котором сказал, что Формула-1 больна и раскритиковал команды за излишнюю самовлюбленность. Также Берни считает, что одной из причин потери популярности «Королевы автоспорта» является слишком сложный технический регламент.

ekk1.jpg

Тотальное доминирование одной команды является одним из факторов, убивающих интерес к Ф-1



Отвечая на вопрос, какой диагноз он поставит Формуле-1 на данный момент, Берни сказал: «Для начала – она больна. Мы теряем аудиторию, и я очень хочу знать, почему. У людей появилось очень много вариантов других развлечений, кроме Формулы-1. Раньше у нас была горстка телевизионных каналов, и на одном из них была Ф-1. Сейчас вариантов огромное множество, и это пугает».


ekk.jpg

По мнению Берни Экклстоуна, Формула-1 больна, и ей требуется «хирургическое вмешательство»



«Формула-1 стала слишком сложной для среднестатистического болельщика, — продолжил Экклстоун. – Комментаторы же только ухудшают ситуацию, потому что они объясняют все, что происходит на трассе, для опытных болельщиков, а не для людей, которые хотят просто провести время перед телевизором. При этом многие из комментаторов частенько скрываются за «забором» из технических терминов, поскольку сами не понимают всего. Это грустный факт».


ekk2.jpg

Экклстоун считает, что современные команды совершенно не думают о бущум Формулы-1 в целом


Также Экклстоун сказал, что современные команды слишком много думают о себе, а не о спорте в целом и не о болельщиках.

«Команды самовлюбленны, — заявил Берни. – Они ничего не делают для спорта, все только для себя. Все их действия хороши только для них. Меня очень расстраивает то, что они думают исключительно о наградах, а не о будущем Ф-1. Мне кажется, что в паддоке есть люди, которые не видят ничего, кроме следующей гонки. Так что нам нужны уже не терапевтические меры, а хирургическое вмешательство».

Напомним, что команды Формулы-1 высказались за увеличение количества двигателей, которые разрешено использовать в сезоне, с четырех до пяти.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
30.03.2015 06:43
Михаил

Толковый мужик, седина ему выдала отличную дозу мудрости.


30.03.2015 06:43
Михаил

Толковый мужик, седина ему выдала отличную дозу мудрости.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings