Электрозаправки на крытых паркингах появятся в 2015 году

В настоящее время план мероприятий по поддержке производства экологически чистого транспорта направлен на доработку в связи с упразднением Минрегиона.

Фото: Depositphotos

Документ может быть принят до конца 2014 года, сообщает издание "Известия" со ссылкой на пресс-секретаря Минэкономразвития РФ Елену Лашкину.

Большая часть предложений, вошедших в программу по развитию экологически чистого транспорта была подготовлена госкомпанией "Россеть".

Поправки о зарядной инфраструктуре в России были внесены в проект плана по развитию электротранспорта летом 2014 года, сообщил Вячеслав Лысаков, сопредседатель экспертного совета по разработке мер стимулирования использования экологически чистого автротранспорта при Госдуме.

Во время реализации пилотного проекта по установке на парковках зарядных устройств "Россеть" столкнулась с противодействием со стороны МЧС, поскольку размещение электрозаправок в подземных паркингах противоречит правилам противопожарной безопасности.

В настоящее время достигнута договоренность об изменении правил пожарной безопасности, отметила представитель Минэкономразвития.

Некоторое время назад глава российского подразделения Renault Бруно Анселен назвал несколько причин, по которым в России не продаются электромобили. В их числе — отсутствие государственной программы поддержки и отсутствие необходимой инфраструктуры, а также необходимость адаптировать экотранспорт к российским климатическим условиям. Первые две причины в России могут устранить уже в будущем году.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings