Энди Скотт рассуждает о первом сезоне в Чемпионате мира по ралли-кроссу

Скотт считает, что его целью в этом году был финиш в девятке лучших пилотов Чемпионата мира по ралли-кроссу и выступление на всех этапах. Но Энди был вынужден пропустить три этапа из-за того, что Жак Вилльнев разбил Peugeot 208 RX на тестах перед этапом в Норвегии.

"В Европе есть много талантливых топ-пилотов, таких как Робин Ларссон, Питер Хендстрем или Понтус Тидеманд, но если посмотреть на Чемпионат мира, то вы увидите, что я финишировал в десятке сильнейших, проведя всего девять этапов, — сказал Скотт. — У меня была цель — финишировать в десятке, и если бы я проехал весь Чемпионат, то добился бы ее".

1GJMza07MfE.jpg



"Играющий босс" Albatec Racing считает, что его лучшее выступление было во Франции, где он дошел до полуфинала, соперничая с самыми сильными пилотами.

"Выход в полуфинал во Франции, где был очень сильный состав участников, включая всех реально быстрых французских пилотов, был моим основным моментом в сезоне, — считает Скотт. — Самым худшим моментом была Португалия, где мы не смогли должным образом подготовить машины из-за задержки поставки частей. Я был рад завершить сезон в Аргентине двумя машинами в двух полуфиналах".

Напомним, из мира ралли-спорта есть другие новости: Томми Рустад примет участие в чемпионате Европе по ралли в 2015 году.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings