Журналисты проверили качество топлива на АЗС в Санкт-Петербурге

На АЗС "Газпромнефть" в Санкт-Петербурге прошел День качества. Журналисты и автомобилисты проследили за процессом контроля качества топлива на станции, в том числе за приемкой и сливом нефтепродуктов из автоцистерны, измерением их плотности и температуры, отбором контрольных проб, проверкой резервуаров и топливо-раздаточных колонок, и ознакомились с паспортом качества топлива.

Также прошла демонстрация работы типовой мобильной лаборатории, оборудованной в микроавтобусе. Внутри расположено рабочее место с современным автоматическим оборудованием для экспресс-анализа топлива на соответствие требованиям технического регламента. Такие лаборатории появились регионе в ноябре 2014 г. и выезжают на АЗС в случае обращения клиентов, а также проводят внеплановые проверки на станциях.



"Сегодня качество топлива на АЗС — одно из важнейших конкурентных преимуществ на розничном рынке нефтепродуктов. Постоянный и многоступенчатый контроль позволяет обеспечивать автомобилистов качественным топливом. Для нашей сети — это первостепенная задача", – отметил генеральный директор "Газпромнефть-Северо-Запада" Николай Кузин.




Справка:

Сеть АЗС "Газпромнефть" насчитывает порядка 1 300 станций в России и странах СНГ. Широкая география сети АЗС "Газпромнефть" и выгодное местоположение Омского, Московского и Ярославского нефтеперерабатывающих заводов обеспечивают лидирующие позиции сети АЗС "Газпромнефть" на розничном рынке Западной Сибири и центральной части России.

"Газпромнефть Северо-Запад", дочернее предприятие ОАО"Газпром нефть", занимается розничной продажей нефтепродуктов через сеть АЗС "Газпромнефть". В Северо-Западном регионе в активе предприятия находится сеть из 94 АЗС, из них 76 в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings