Kahn Design показала новое купе в стиле ретро на скетчах

Новое купе, которое станет радикальным поворотом в истории тюнинг-ателье, будет построено на базе Aston Martin DB9.

Если раньше Kahn Design было знаменито только по тюнингу внедорожников марки Land Rover, то теперь компания планирует встать на путь создания эксклюзивных легковых автомобилей. Первой моделью станет купе Vengeance (в переводе с английского – месть), анонс которого уже состоялся ранее. Теперь Kahn Design опубликовало первые скетчи новинки.

vengeance_1.jpg
vengeance_2.jpg



Основой для нового ретро-купе Vengeance от Kahn Design станет Aston Martin DB9. Тюнеры не уточнили, какой двигатель и трансмиссия будут использованы для их автомобиля, но по некоторым предположениям, место под длинным капотом займет астонмартиновский "атмосферник" V12 объемом 5.9 литра и максимальной мощностью под 514 л.с.


vengeance_3.jpg



Глава ателье Афзал Кан говорит, что силуэт автомобиля похож на крадущегося саблезубого хищника, а вдохновение черпали в автомобилях Астон Мартин 80-х и 90-х годов. "Создать нечто такое, чем будет новый Vengeance, было моей мечтой с самого детства, – говорит Кан. – Всю свою жизнь я провел с автомобилями, создавая и модернизируя их, чтобы в конце концов сделать то, чем я смогу гордиться и что будет моим наследием. Дизайн пережил несколько итераций, но в конце концов была выбрана "правильная" команда, с которой мы придем к финишу победителями".


На фото: Aston Martin DB9



Цена нового Vengeance пока остается секретом, но, по словам представителя компании, автомобиль будет прекрасным предложением для своей эксклюзивности. Ясно одно – стоить автомобиль от дядюшки Кана будет куда больше, чем обычный DB9, который в Британии в настоящее время можно купить за 125 050 фунтов стерлингов (около 9 480 000 рублей).

Напомним, ранее Kahn Design опубликовал скетч нового купе Vegeance. Дата мирового дебюта пока не сообщается. В ближайшем будущем есть два мероприятия, которые могли бы отлично подойти для этого: Конкурс элегантности Concorso d’Eleganza Villa d’Este и Фестиваль скорости в британском Гудвуде.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings