Калифорнийский дилер продал новые Bugatti Chiron и Pagani Huayra за биткоины

Инвесторы, заработавшие биткоины не слишком доверяют криптовалюте и пытаются быстро ее обменять на более ликвидные вещи.

Сразу два гиперкара Bugatti Chiron и Pagani Huayra нашли своего хозяина в шоу-руме дилера Pagani Newport Beach в Калифорнии. Их купил один опытный биткойн-инвестор. Приобретение обошлось ему в сумму около 6 миллионов долларов США или 354 000 000 рублей по актуальному курсу. И заплатил он их в биткоинах. Об этом сообщает ресурс DuPont Registry.

Не каждый бизнесмен в наши дни доверяет новой криптовалюте — биткоину. Уж слишком быстро она начала расти в цене, и напоминает собой раздуваемый пузырь финансовой пирамиды. Наивысший курс биткоина к американскому доллару был зафиксирован в декабре 2017 года. Он составлял свыше 19 000 долларов за 1 биткоин. Некоторые эксперты прогнозируют, что до конца 2018 года он достигнет 50 000 долларов или 60 000 долларов. Однако также быстро криптовалюта может упасть в цене, так как не имеет никакого обеспечения.

Возможно, поэтому покупатель решил сбыть заработанные биткоины, инвестировав их в гиперкары, которые со временем только повысятся в цене. По сегодняшнему курсу за оба автомобиля стоимостью 6 миллионов долларов было отдано 450 BTC.

Ранее в зарубежных СМИ сообщалось о попытках покупки дорогих автомобилей за биткоины. В декабре прошлого года неизвестный хотел приобрести суперкар McLaren 720S за 25 биткоинов, что соответствовало примерно 333 000 долларов или 19 600 000 рублей. Однако так и не стало известно, удалось ли ему совершить сделку.

Ранее сообщалось, что гиперкары Bugatti Chiron попали под отзыв в США.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings