КАМАЗ активно работает над импортозамещением

На КАМАЗе состоялась конференция, в которой приняли участие потенциальные поставщики комплектующих из России. В компании говорят, что импортозамещение — стратегическая задача, позволяющая успешно сдерживать рост цен на новые автомобили, сохраняя спрос.

На КАМАЗе была организована выставка, где были представлены 300 образцов деталей иностранного производства для кабины. Эти компоненты предстоит локализовать в России. В пресс-службе компании сообщили, что участники конференции проявили интерес к данной теме, и есть те, которые готовы выпускать 30 позиций.

ecb9fa3152067f5b951c8cee56134f13.JPG



"Объём продаж грузовых автомобилей нового поколения к 2022 году составит около 70 000 единиц, — рассказал руководитель проекта по локализации компонентов автомобилей нового модельного ряда ПАО "КАМАЗ" Альберт Визингер. — Сегодня особенно важно увеличить локализацию этих перспективных автомобилей, заменив импортные компоненты на изготовленные в России".


20160425-2.JPG



Ранее сообщалось, что КАМАЗ подписал соглашение о сотрудничестве с "Северсталью". В планах — замещение импортных лонжеронов и усилителей на продукцию от отечественных поставщиков.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings