Камеры на переездах начнут фиксировать нарушения с января

C первого месяца будущего года к автовладельцам будут приходить штрафы за нарушения, которые "засекут" камеры фотовидеофиксации, установленные на железнодорожных переездах Подмосковья.

Как сообщил заместитель министра транспорта Московской области Юрий Фельде, первые камеры фотовидеофиксации нарушений на железнодорожных переездах Подмосковья будут запущены в эксплуатацию с января будущего года. Пока они работают в тестовом режиме, и штрафы автовладельцам не выписываются.

Камеры установлены на четырех переездах Горьковского направления железной дороги. Их стоимость составляет порядка 20 млн рублей. Пока власти Подмосковья не решили, появятся ли камеры в ближайшее время на других переездах, сообщает "Известия".

Устройство сможет зафиксировать такие нарушения, как въезд на переезд при загоревшемся красном сигнале светофора, при закрывающемся шлагбауме, а также въезд в случае если сразу за переездом образовался затор. Кроме того, штрафы автомобилистам будут приходить за нарушение рядности, обгон ближе 100 м и парковку менее 50 м от переезда. Штраф за эти нарушения составляет 500 рублей.

Однако многие эксперты считают, что система сигнализации на железной дороге устроена так, что не нарушить правила просто невозможно, так как на переездах, в отличие от автомобильной дороги, не предусмотрено время ожидания светофора.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings