На универсале Kia Optima поставили крест

В компании считают, что новый универсал будет пересекаться с Sorento и не оправдает инвестиции в разработку и производство новой версии модели.

Премьера нового Kia Sportspace в Женеве в марте этого года вселила в сердца европейцев надежду на новый универсал. Предполагалось, что концепт является предвестником универсала Kia Optima. Глава отдела по планированию Kia Motors America Орт Хендрикс, как передает Autoguide.com, сообщил, что в данный момент компания не будет выпускать новую модель. И на это есть вполне объяснимые причины.

На фото: Kia Sportspace concept



Хендрикс говорит, что Kia Sportspace получился действительно красивым автомобилем и он мог бы прийтись по нраву европейским клиентам, обожающим универсалы. По словам топ-менеджера, потенциальный покупатель универсала Оптима практически пересекается с покупателем, интересующимся Sorento. "Мы посмотрели на реакцию публики, на количество потенциальных клиентов, оценили инвестиции в новый проект, – говорит Хендрикс, – но экономического обоснования не нашли". Иными словами, в компании полагают, что затраты на создание не окупятся.


На фото: Kia Optima нового поколения



Kia Sportspace был представлен в марте на автосалоне в Женеве. Большинство экспертов сошлось во мнении, что на базе концепта будет создан универсал. Но мнения и чаяния не оправдались. Спортспейс оснащается гибридной силовой установкой от Optima T-Hybrid, состоящей из ДВС объемом 1.7 литра, электромотора-генератора и комплекта батарей.

Спустя месяц в Нью-Йорке было представлено новое поколение седана Kia Optima. Автомобиль прибавил в размерах, претерпел значительные конструктивные изменения. В США для седана будет доступно три двигателя, все бензиновые. Базовые версии автомобиля оснащаются турбированным мотором мощностью 178 л.с., снятых с 1.6 литра объема, также доступен атмосферный двигатель 2.4 литра мощностью 185 л.с., для топовых версий предлагается 247-сильный "движок".


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings