Kia может представить новый кроссовер в феврале

Компания Kia планирует принять участие в индийской выставке Auto Expo, которая откроется в следующем месяце.

На данный момент корейская марка не продает машины в Индии, на этот рынок Киа выйдет во второй половине 2019-го. На автосалоне Auto Expo компания проведет первый публичный показ своих машин, причем на мотор-шоу представят не только глобальные модели, но и концептуальный кроссовер, разработанный с учетом предпочтений индийских покупателей, сообщает местное издание Autocar. В серийный SUV прототип перевоплотится в следующем году.

На фото: кроссовер Kia Stonic. Модель продают в Европе и Корее
На фото: кроссовер Kia Stonic. Модель продают в Европе и Корее

Ожидается, что по своим габаритам новый концепт Kia будет сопоставим с Hyundai Creta. Как отмечает портал, у кросса будет «смелый дизайн», Не исключено, что внешне новинка Kia окажется похожа на «паркетник» Stonic, доступный сегодня в Корее и Европе. Другой информации пока нет.

В прошлом году Kia объявила о том, что построит новый завод в Индии. Конвейер должны запустить в 2019-м, производственная мощность – 300 000 машин в год. Предприятие будет выпускать компактный седан и кроссовер, которые создадут специально для индийского рынка. Подробностей о будущих моделях в компании тогда не раскрыли.

На фото: Kia Stonic
На фото: Kia Stonic

Ранее стало известно о другой новинке Kia – марка намерена запустить в серию большой вседорожник с дизайном по мотивам концепта Telluride. Главным рынком для этого кроссовера станут США.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings