Kia может представить преемника Quoris этой весной

Корейская компания Kia готовится к премьере новой флагманской модели.

Новый седан окажется преемником K900: так в Штатах называется «четырехдверка», которую в Корее продают под индексом K9, а в России – под именем Quoris. Премьера новинки может состояться в рамках Нью-Йоркского автосалона, сообщает Wards Auto со ссылкой на главу американского подразделения Kia. Другие подробности не приводятся.

Между тем, по данным корейских СМИ, компания Киа может позиционировать свой новый большой седан не в качестве K900/Quoris второго поколения, а как совершенно новую модель. Кроме того, не исключено, что на родине марки «четырехдверка» дебютирует раньше – в первой половине марта. Кстати, в декабре прошлого года в Сети появилось фото интерьера нового седана Kia.

В России нынешний Quoris доступен с бензиновыми двигателями V6 3.8 и V8 5.0 мощностью 334 и 424 л.с. соответственно. Оба мотора сочетаются с восьмидиапазонным «автоматом». Цена седана 2018 производственного года – от 2 819 900 рублей.

Напомним, Нью-Йоркский автосалон откроется в конце марта. По неофициальной информации, помимо большого седана корейцы могут привезти на мотор-шоу еще и хэтчбек Forte/Cerato последней генерации. Четырехдверную версию компания Kia представила пару недель назад в Детройте.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings