Kia начинает продажи обновленного седана в России

Южнокорейская компания приступает к приему заказов на покупку рестайлинговой версии модели Optima. Основные изменения пришлись на переднюю часть кузова и оптику автомобиля.

Новинка, как и прежде, будет доступна в семи комплектациях с двумя бензиновыми моторами объемом 2.0 л. мощностью 150 л.с. и 2.4 л. мощностью 180 л.с. Стартовая цена – от 969 900 рублей.

Автомобиль получил освеженную переднюю часть кузова с новой головной оптикой и противотуманными фарами. Обновлена форма задних фонарей и бамперов, в новом оригинальном дизайне выполнены колесные диски. Светодиодные блоки DRL переместились из передних бамперов в блок-фары, а окантовка противотуманных фар совпадает по цвету с окраской всего кузова.

С учетом пожеланий клиентов проведена доработка приборной панели, рулевого колеса, центрального тоннеля, селектора передач, дверных подлокотников и сидений. Кроме того, переработана форма передних сидений: ее отличает улучшенная боковая поддержка. Помимо этого, передняя кромка кресел стала более высокой в области бедер, лучше удерживая водителя и пассажира при продольных ускорениях, что обеспечивает новый уровень комфорта. Начиная с комплектации Luxe клиентам предлагается кожаный салон.

Мы сравнили седан Kia Optima с его не менее красивым конкурентом. Подробности узнаете в нашем тест-драйве.

Optima для российского рынка теперь оснащается адаптивными амортизаторами переменной жесткости вне зависимости от комплектации. Они обеспечивают более жесткую, "собранную" работу подвески на ровных дорогах и высоких скоростях и более комфортную и энергоемкую – при движении по плохим дорогам.

В базовой комплектации обновленная Kia Optima радует наличием ряда опций, которые зачастую можно получить только в дорогих версиях. Например, двухзонный климат-контроль, круиз-контроль, мультифункциональное рулевое колесо, подогрев руля и всех сидений, светодиодные дневные ходовые огни.

KIA начинает продажи обновленного седана в России

С 20 января модель доступна для предзаказа во всех дилерских центрах Kia. Старт продаж намечен на 3 февраля 2014 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings