Kia планирует создать гибридный кроссовер

Корейский автопроизводитель Kia работает над строительством нового компактного кроссовера, который будет доступен исключительно с гибридной силовой установкой.

Новый городской вседорожник "Киа", имеющий кодовое обозначение "DE", проектируется для конкуренции с Toyota Prius. Как пишет издание Auto Bild, которое опубликовало предполагаемые изображения модели, кроссовер будет иметь фирменную H-образную решетку радиатора корейской компании, вытянутой формы передние фонари, плоскую крышу и восходящую оконную линию. Пластиковый обвес кузова и высокий клиренс позволят водителю Kia DE штурмовать легкое бездорожье, не боясь повредить лакокрасочное покрытие.




2014-Lexus-IS0.jpg
2014-Lexus-IS-7[2].jpg

На фото: предполагаемый образ кроссовера Kia DE



Проектируемый на новой платформе кроссовер Kia DE планируется комплектовать гибридной установкой, аналогичной той, что была продемонстрирована на примере шоу-кара Niro. В состав агрегата концепта входят 1.6-литровый бензиновый мотор мощностью 160 л.с. и 45-сильный электродвигатель. По слухам, в комбинированном цикле средний расход топлива новинки составит 4,7 л, в то время как "Тойота Приус" потребляет немногим более 4,1 л горючего.


Вместе с гибридным агрегатом от Kia Niro новому кроссоверу достанутся и некоторые дизайнерские решения



Первым на рынок в 2016 году выйдет кроссосвер Kia DE с классической гибридной установкой, а чуть позже компания предложит клиентам "розеточный" вариант "паркетника". О цене конкурента Toyota Prius можно пока лишь догадываться.

Напомним, что в следующем году Kia приступит к реализации серийной версии кроссовера KX3. Для автомобиля предусматриваются два бензиновых 1.6-литровых мотора с турбиной и без нее. Атмосферный вариант двигателя имеет мощность 123 л.с. и максимальный крутящий момент 151 Нм. Характеристики турбированного агрегата озвучат позднее.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings