Kia показал компьютерные иллюстрации нового Sorento

В конце лета в Южной Корее состоится демонстрация третьего поколения вседорожника Kia Sorento, скетчи которого сегодня были опубликованы компанией в Интернете.

Новый Kia Sorento разработан сотрудниками трех дизайнерских центров компании, которые находятся в США, Корее и Германии. Внешность машины преобразилась за счет установки рельефной H-образной решетки радиатора, заползающих на крылья передних фонарей со светодиодными элементами, новых крупных задних LED-фар и стильного спойлера на кромке крыши. При знакомстве с экстерьером модели, в котором угадываются дизайнерские решения, опробованные на седанах Cadenza и Quoris, взгляд цепляют также "мускулистые" арки колес, массивные задние стойки, огромные легкосплавные диски, декоративные вставки из хрома и скошенная крыша.

Kia Sorento третьего поколения станет комплектоваться бензиновыми двигателями объемом 2.0 и 3.3 литра и 2.2-литровым турбированным дизелем. Сочетаться агрегаты будут с механической коробкой передач и автоматической трансмиссией. Также производитель намерен предложить потребителям гибридный вариант кроссовера, оснащенный 2.3-литровым бензиновым агрегатом, электромотором и литий-полимерной батареей.

На местном рынке премьера кроссовера с тремя рядами сидений состоится в последних числах августа. Европейский вариант Kia Sorento поколения "next" покажут 2 октября на международном мотор-шоу в Париже.


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings