Kia раскрыла информацию о двигателях и оснащении нового Sportage

Новое поколение кроссовера будет предлагаться с четырьмя бензиновыми и дизельными моторами, а также современной семиступенчатой трансмиссией с двумя сцеплениями.

Буквально несколько дней назад мы увидели первые изображения серийного кроссовера Sportage нового поколения. Теперь же корейская компания готова поведать подробности об оснащении автомобиля. Базовым для нового Sportage станет двигатель 1,6 GDI мощностью 132 лошадиные силы, который перекочевал с модели предыдущего поколения, подвергнувшись модернизации.



Совсем другое дело – новый турбированный 1,6 T-GDI, который будет устанавливаться на Sportage GT Line. Движок выдаёт 177 "лошадок", 265 Нм и отличается при этом завидной экономичностью. Линейка дизельных двигателей представлена 115-сильным CRDi объёмом 1,7 литра и существенно переработанным двухлитровым мотором, имеющим две степени форсировки на 136 и 184 лошадиные силы. Выбор трансмиссий включает шестиступенчатые "механику" и "автомат", а также новую семиступенчатую КПП с двумя сцеплениями.

В унисон с мощными и экономичными моторами работает и модернизированная полностью независимая подвеска. Она не только обеспечивает лучшую управляемость, но и печётся о комфорте водителя и пассажиров. Модификация GT Line получила индивидуальные настройки, ориентированные на активных водителей. Тесты этой версии проходили на европейских дорогах в расчёте на взыскательную публику "старушки" Европы.




Не забыли и об улучшении потенциала тормозов кроссовера, которые значительно прибавили в эффективности по сравнению с моделью предыдущего поколения. Традиционный "ручник" уступил место электронному, причём он включается автоматически, стоит только заглушить мотор.

Конструкторы Kia уделили большое внимание повышению комфорта и безопасности Sportage. О новой подвеске мы уже упоминали, однако в снижение уровня шумов и вибраций также вносят лепту более жёсткий кузов, менее вибронагруженные элементы крепления двигателя и трансмиссии, а также более качественная шумоизоляция салона.




За сохранность обитателей салона отвечает прочная капсула пассажирского отсека, выполненная с применением высокопрочных сталей, а также целая армия "умных" систем. Покупателям нового SUV будут доступны системы автономного торможения, предупреждения о пересечении линий разметки и поддержания рядности. Фары автомобиля автоматически переключаются с дальнего света на ближний, а система мониторинга слепых зон предупредит водителя об опасности.

Напомним, что компания Kia опубликовала снимки Sportage нового поколения ещё до презентации во Франкфурте. Там же корейская компания представит и европейскую версию седана Optima, чьи моторы и трансмиссии уже не являются тайной. Базовыми для Старого Света станут дизельный мотор объёмом 1,7 литра, а также бензиновый двухлитровый двигатель.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings