Kia рассказала о ценах и комплектациях обновленного седана Rio

Продажи обновленной версии Rio официально стартовали сегодня, 1 апреля 2015 года. Так что компания Kia Motors Rus, как и обещала, объявила российские цены и комплектации.

Российское представительство южнокорейской компании сообщает о начале продаж обновленного седана Rio, который получил более богатое оснащение по сравнению с предшественником и действительно широкий набор опций. Всего на российском рынке будет представлено 11 комплектаций модели.

На фото: экстерьер обновленного седана Kia Rio



Обновленный Rio предлагается с двумя вариантами двигателей объемом 1.4 и 1.6 литра, мощностью 107 и 123 л.с. соответственно, а также с несколькими вариантами трансмиссии: пяти- и шестиступенчатыми механическими или четырехдиапазонной автоматической коробками передач. От дорестайлинговой версии седан отличается внешностью – иной формой решетки радиатора, переднего и заднего бамперов, решетки воздухозаборника, хромированной окантовкой рамок дверей.

Светодиодными стали оптика головного света, противотуманные фары и задние фонари, так может применяться технология для исполнения дневных ходовых огней. Профиль украшают литые колесные диски нового дизайна. Производство обновленного седана по полному циклу налажено на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге, модель разработана с учетом эксплуатации в российских условиях.


На фото: интерьер обновленного седана Kia Rio



Цена базовой версии обновленного седана Kia Rio равна 539 900 рублей, это значит, что по сравнению с предшественником модель дороже на 25 000 рублей. В стандартное оснащение входит ABS с системой оповещения об экстренном торможении, две фронтальные подушки безопасности, регулировка водительского кресла по высоте, электропривод передних стеклоподъемников.

Все автомобили Kia Rio получили увеличенный до 160 миллиметров дорожный просвет, пластиковую защиту картера двигателя, аккумуляторы увеличенной емкости, передние и задние брызговики, увеличенную производительность системы отопления, улучшенные характеристики подвески и рулевого управления.




Автомобиль в комплектации Luxe можно купить по цене от 639 900 рублей, Prestige – от 709 900 рублей, а максимально оснащенная модификация Premium обойдется в 809 900 рублей. Топовая версия отличается 16-дюймовыми литыми колесными дисками, отделкой решетки радиатора черным хромом и черным глянцевым пластиком, рядом элементов, оформленных "под карбон" в отделке интерьера. Обновленные седаны Rio в этой версии получили также систему курсовой устойчивости ESС, систему бесключевого доступа с запуском двигателя при помощи кнопки, панель приборов Supervision, задние датчики парковки и систему Bluetooth для подключения мобильного телефона.

Отметим, что Kia Rio является одной из самых популярных иномарок на российском рынке и стабильно входит в тройку лидеров самых продаваемых моделей. Так, в январе-феврале 2015 года было продано 5 874 экземпляра, что соответствует 185-процентному приросту по сравнению с АППГ. А в ноябре 2014 года Рио вообще стал бестселлером рынка, опередив лидера Lada Granta и корейского "собрата" Hyundai Solaris.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
01.04.2015 17:20
mamont62

Вот как раз хотелось бы поподробнее про улучшенные характеристики подвески и рулевого управления. Это больной вопрос нынешних Рио. Подвеска дубовая, не комфортная и руль на скорости не информативный. По отзывам управляемость после 100 км/ч не очень хорошая. Изменилось ли что нибудь? Не мешало бы сравнительный тест-драйв опубликовать.


01.04.2015 17:20
mamont62

Вот как раз хотелось бы поподробнее про улучшенные характеристики подвески и рулевого управления. Это больной вопрос нынешних Рио. Подвеска дубовая, не комфортная и руль на скорости не информативный. По отзывам управляемость после 100 км/ч не очень хорошая. Изменилось ли что нибудь? Не мешало бы сравнительный тест-драйв опубликовать.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings