Kia рассказала о моторах и трансмиссиях "европейской" Optima

Базовыми для Старого Света станут дизельный мотор объёмом 1,7 литра, а также бензиновый двигатель 2,0. Список коробок передач включает три варианта: классическую "механику" и пару "автоматов".

Поклонникам бензиновых моторов Kia предложит двухлитровый четырёхцилиндровый движок CVVL, который выдаёт 163 лошадиные силы и 196 Нм. Пару ему составит дизель CRDi объёмом 1,7 литра, в арсенале которого 141 "лошадка" и 340 Нм крутящего момента. В зависимости от типа двигателя на выбор будут предложены три коробки передач: шестиступенчатые механическая и автоматическая, а также семиступенчатая КПП с двумя сцеплениями. В будущем Kia также планирует представить и гибридную версию Optima.



Что касается оснащения, то салон седана укомплектуют качественным софт-тач пластиком, мультимедийной системой с семи- или восьмидюймовым дисплеем, беспроводную зарядку для мобильных устройств и аудиосистему Harman Kardon с десятью динамиками.




Напомним, что на днях появились первые изображения модели Optima для европейского рынка. Отличия от версии для США преимущественно сводятся к бамперам иной формы, а также конфигурации фар и фонарей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings