Kia Rio приходит в мировой ралли-кросс

Бывший пилот WRC Джиджи Галли выведет новую машину на трассу на этапе WRX в Италии.

Бывший пилот WRC Джиджи Галли официально подтвердил, что примет участие в итальянском этапе чемпионата мира по ралли-кроссу, который состоится на трассе Франчиакорта в октябре. Джиджи Галли будет выступать в гонках на совершенно новом автомобиле Kia Rio RX Supercar.

Галли создал свою собственную команду, руководителем которой стал… его бывший штурман, с которым он выступал в чемпионате мира по ралли, Джованни Берначчини.

«Я рад возможности возвращения в WRX. Этому помогли мои болельщики и моя страсть к гонкам. Особое значение возвращению придает тот факт, что я будут выступать на совершенно новой машине и со своей собственной командой, а также то, что мне будет помогать Джованни».

Джиджи Галли

Kia Rio RX Supercar – совершенно новая машина в мировом ралли-кроссе. Поэтому Джиджи Галли остается реалистом и не возлагает на нее каких-то нереальных надежд.

galli2 (1).jpg

Джиджи Галли решил вернуться в чемпионат мира по ралли-кроссу с совершенно новой машиной



«Наша цель заключается не в том, чтобы обязательно победить во Франчиакорта, – сказал Галли. – Было бы глупо думать, что мы сразу же победим с новым автомобилем. Мы просто хотим показать, чего смогли добиться своей упорной работой».

Джиджи Галли дебютировал в чемпионате мира по ралли-кроссу в прошлом году. Он также выступал на своем домашнем этапе в Италии, где пилотировал Ford Fiesta RX Supercar, подготовленный командой OlsbergMSE. Дебют пилота в ралли-кроссе получился очень удачным. Он сумел дойти до полуфинала.


galli3.jpg

За время своих выступлений в WRC Джиджи Галли принял участие в 66 этапах и в двух из них финишировал на подиуме



В прошлом Джиджи Галли выступал в чемпионате мира по ралли, где был пилотом заводской и полузаводской команд Ford. В общей сложности Галли принял участие в 66 этапах WRC и на двух из них финишировал на подиуме. Его WRC-карьера закончилась в 2008 году из-за травмы, полученной на ралли Германии.

Напомним, что в эти выходные на Ралли Кипр россиянин Алексей Лукьянюк получил пятый Трофей Колина МакРея.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings