Китайская GAC привезла в Детройт новый седан и необычный «паркетник»

На Детройтском автосалоне дебютировали концептуальный электрокроссовер GAC Enverge и «четырехдверка» GAC GA4.

Как заявили в компании, «паркетник» разработан «специально для Америки». Отметим, в Штатах GAC автомобили пока не продает, на этот рынок концерн планирует выйти в четвертом квартале 2019 года. Не исключено, что к этому сроку Enverge перевоплотится в серийную модель.

Дизайн кросса выполнен в довольно футуристичном стиле, Enverge получил светодиодную оптику и двери типа «крылья бабочки», при этом у машины отсутствуют центральные стойки. Четырехместный электрокар имеет полный привод, отдача новинки – 240 л.с., заявленный запас хода на одной зарядке – около 595 км.

Седан GAC GA4 – это уже товарная модель, в Китае ее продажи стартуют в ближайшее время. Длина «четырехдверки» равна 4 692 мм, ширина – 1 805 мм, высота – 1 500 мм, колесная база – 2 660 мм. На «поднебесном» рынке GA4 предложат с бензиновыми турбомотором 1.3 и «атмосферником» 1.5 мощностью 137 и 114 л.с. соответственно.

На автосалоне также представлены серийные минивэн GM8 и кроссовер GS8, уже доступные в Китае. Кстати, у себя на родине компания GAC реализует машины под брендом Trumpchi, однако в Детройте марка не упоминается, все шильдики удалены. Такое решение принято в связи с тем, слово Trumpchi созвучно с фамилией нынешнего президента США, отношение к которому в стране неоднозначное.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings