Китайский двойник Hyundai Creta обзавёлся турбомотором

Речь идёт о компактном вседорожнике ix25, который теперь доступен и с двигателем T-GDI объёмом 1,6 литра.

Hyundai ix25 T-GDI, оснащённый турбодвигателем, выдающим 160 лошадиных сил и 250 Нм крутящего момента, является самой мощной модификацией "близнецов" ix25/Creta. Мотор агрегатирован с семиступенчатой роботизированной КПП с двумя сцеплениями, а вот привод, к сожалению, предусмотрен только передний.

Hyundai-ix25-with-1.jpg



Изменений в дизайне кроссовера немного и носят они косметический характер. На решётке радиатора появились "вкрапления" хрома, а глушитель ix25 венчает сдвоенная насадка. Автомобиль также комплектуется пятиспицевыми легкосплавными колёсными дисками с индивидуальным дизайном и это, пожалуй, всё.


Hyundai-ix25-with-1.6-T-GDI-petrol-engine-rear-launched-in-China.jpg



Список оснащения Hyundai ix25 T-GDI включает мультифункциональный руль с кожаной отделкой, медиасистему с семидюймовым сенсорным дисплеем, навигацией и доступом в Сеть, автоматический климат-контроль, круиз-контроль, бесключевой запуск двигателя и камеру заднего вида.


Hyundai-ix25-with-1.6-T-GDI-petrol-engine-interior-launched-in-China.jpg



Что касается систем безопасности, то турбированный вседорожник комплектуется ABS, системами стабилизации ESP и распределения тормозных усилий EBD, а также парой передних подушек безопасности.

Информации о стоимости новинки в Китае пока нет, а вот цены на "глобальный" SUV Hyundai Creta были увеличены, причём одной из вероятных причин может быть ажиотажный спрос на автомобиль, из-за которого срок ожидания некоторых модификаций составляет до восьми месяцев.

Эта модель в скором времени дебютирует в России, где полным ходом идёт строительство мощностей для производства Creta. Не исключено, что 160-сильный турбодвигатель войдёт и в моторную гамму российской модификации кроссовера.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
20.10.2015 22:21
Алексей Лебедев

У нас скорее будут только атмосферники


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings