Китайский клон концепта Volkswagen показался на новых фото

В Сети появилось несколько новых фотографий кроссовера Zotye Damai X7. На китайском рынке модель стартует этой осенью.

Дизайн нового флагманского вседорожника Zotye почти полностью копирует концепт Volkswagen Cross Coupe GTE, который был представлен в 2015 году на Детройтском мотор-шоу. Причем сходство прослеживается как в экстерьере, так и в салоне. По данным китайских СМИ, публичная премьера Damai X7 состоится 3 августа, а в продажу новинка поступит в октябре.

Длина модели равна 4 738 мм, ширина – 1 928 мм, высота – 1 665 мм. Размер колесной базы составляет 2 850 мм. Ожидается, что Damai X7 предложат в пяти- и семиместном исполнениях.

Напомним, дилерам автомобиль представили в июне. В моторную линейку кросса войдут бензиновые турбированные агрегаты объемом 1,5 литра, 1,8 литра и 2,0 литра мощностью 150 л.с., 170 л.с. и 177 л.с. соответственно. Трансмиссии – пятиступенчатая «механика» или «робот» с двойным сцеплением. Пока неизвестно, будет ли у X7 полный привод.

Предполагаемая стартовая цена – около 79 000 юаней, что в пересчете на наши деньги равно примерно 778 000 рублей по актуальному курсу.

Кстати, дизайнеры Zotye не в первый раз «вдохновляются» продукцией концерна Volkswagen. Так, «китаец» Zotye T600 внешне напоминает прежний VW Touareg, кроссовер Zotye SR7 похож на Audi Q3, а «паркетник» Zotye SR8 и вовсе является почти точной копией Porsche Macan.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings