Китайцы начали заимствовать у своих же: фото нового кросса суббренда Zotye

Принадлежащая компании Зоти марка Traum распространила изображения своего нового «паркетника». На домашний рынок модель выйдет в этом году.

Бренд Traum (по-немецки — «мечта») китайцы представили летом прошлого года. Как тогда заявили в Zotye, под этой маркой будут выпускать «наиболее передовые модели». За внешний облик автомобилей отвечает Бенедек Тот, который ранее работал в американском подразделении Daimler. «Первенец» Traum – «паркетник» S70 – дебютировал в 2017-м, эту модель уже продают в Поднебесной. В ближайшее время до местных дилеров доберется компактный кросс Meet 3, а в июле на домашний рынок выйдет третий SUV марки – Seek 5.

У «семидесятого» дизайн в целом получился оригинальным. Кроссовер Meet 3 внешне похож на Mercedes-Benz GLA, а Seek 5 спереди напоминает уже китайскую модель – Roewe RX5. Правда, для новинки Traum можно будет заказать решетку радиатора с ячеистым рисунком вместо горизонтальных полос, тогда сходство с Roewe уже не так заметно.

Длина Traum Seek 5 составляет 4 771 мм, что на 25 мм больше, чем у S70. Ширина нового SUV – 1 859 мм (-23 мм по сравнению с S70), высота – 1 735 мм (+35 мм), колесная база – те же 2 800 мм, что и у «семидесятого». По предварительным данным, Seek 5 предложат в семиместной версии (у Traum S70 тоже есть трехрядный вариант).

Ожидается, что новый кроссовер будет доступен с лицензионной бензиновой «турбочетверкой» Mitsubishi 4A91T 1.5 мощностью 150 л.с. Таким же двигателем оснащается и Traum Meet 3. У «младшего» кросса мотор работает в паре с пятиступенчатой «механикой» или вариатором, однако для Seek 5, вероятно, предложат шестиступенчатые МКП и «автомат». Привод у всех моделей Traum – только передний.

О цене Seek 5 данных пока нет. Кросс Traum S70 стоит от 81 900 юаней, что эквивалентно примерно 810 000 рублей по актуальному курсу. Предварительная цена Meet 3 — от 80 000 юаней (около 791 000 рублей, точный прайс-лист опубликуют позже).

Как сообщалось ранее, марка Traum готовит к премьере еще одну модель — купеобразный кросс Meet 5. Этот "паркетник" почти полностью копирует Mazda CX-4.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings