Команда тюнеров из Prior Design радикально расширила фастбек Mercedes-AMG GT S

Если вы обладаете флагманским 510-сильным купе, переживать вам не о чем. Разве что о том, что у кого-то появится GT S круче вашего. Чтобы этого не произошло, стоит обратиться в ателье Prior Design, у них есть пара идей на этот счёт.

Согласитесь, мало приятного отдать 8 300 000 рублей за новый GT S (именно столько стоит модель у официальных дилеров) и встретить на дороге такой же. Некоторым просто не по нраву лаконичные и довольно спокойные обводы этого спорткара. Но ведь тюнинг и создан для того, чтобы претворять индивидуальные желания в жизнь. Немецкая компания Prior Design съела в этом ремесле как минимум свору породистых собак.

1.jpg



Широкий и низкий силуэт фастбека дополнительно «раскормлен» и снабжён новыми аэродинамическими элементами. Так, колёсные арки получили расширяющие накладки, переходящие в пороги. Ниже этих порогов расположились плоские юбки, выполненные из карбона. Из этого же композита выполнен и спойлер переднего бампера, и исполинских размеров задний диффузор, создающий прижимную силу, наверное, килограмм в миллион. Крышка багажника снабжена модным ныне «утиным хвостиком», а по краям бамперов расположились острые, как лезвия, элероны.



3.jpg


Нам уже не терпится узнать, как сей обвес покажет себя на треке, однако вероятность увидеть такой «мерседес» выше у какого-нибудь пафосного клуба на побережье, чем в боксах Нордшляйфе. Дело в том, что у любителей трек-дней другие приоритеты в доработке спорткаров, в большей степени технические. У новинки, получившей название PD800 GT, силовая установка осталась без изменений, по прежнему ускоряя GT S до «сотни» за 3,8 секунды, утыкаясь в ограничитель на 310 км/ч. Повлиять на динамику отчасти способны лишь новые кованые диски PD3Forged Superlight большего диаметра с шинами Michelin.


prior-widebody-merc-amg-gts-2.jpg


Об истинных спортсменах позаботился сам автопроизводитель, недавно представивший гоночный Mercedes-AMG GT3. Между тем руководство концерна Daimler требует «гибридизировать» модели AMG в угоду ужесточающимся экологическим нормам.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings