Компактный кроссовер Fiat 500X оценили в долларах

Во втором квартале текущего года на рынке США стартуют продажи нового кроссовера Fiat 500X, главными достоинствами которого являются компактные размеры, оригинальный дизайн и привлекательная цена.

В Штатах базовый вариант Fiat 500X под названием Pop с приводом на передние колеса и 162-сильным бензиновым 4-цилиндровым мотором MultiAir Turbo объемом 1.4 литра можно купить за 20 тыс. долларов (почти 1,31 млн рублей по курсу ЦБ на 6 февраля 2015 года).

На фото: Fiat 500X



За автомобиль в наиболее богатой комплектации Trekking Plus компания просит 27 100 долларов (около 1,775 млн рублей). За систему полного привода придется выложить 1 900 долларов (ориентировочно 125 тыс. рублей). Помимо 1.4-литрового мотора, для Fiat 500X в США также предусматривается 182-сильный бензиновый агрегат Tigershark MultiAir2 с максимальным крутящим моментом 237 Нм. Двигатель мощностью 162 л.с. идет в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач, мотор Tigershark MultiAir2 сочетается с девятискоростной автоматической трансмиссией.


На фото: интерьер Fiat 500X



Состав комплектаций итальянский автопроизводитель "Фиат" пока не разглашает. Известно лишь, что в "базе" машина имеет семь подушек безопасности, системы предотвращения опрокидывания, помощи при трогании на старте и электронной стабилизации.

За дополнительную плату на 500Х можно будет поставить системы предупреждения о фронтальном столкновении и пересечении разметки, контроля "мертвых" зон. В оснащение соплатформенного с Jeep Renegade кроссовера также входят система бесключевого доступа в салон и запуска двигателя, подогрев передних сидений и рулевого колеса, Bluetooth, мультимедийный комплекс Uconnect с 6,5-дюймовым дисплеем.

Напомним, что мировая премьера Fiat 500X состоялась в сентябре прошлого года на международном автосалоне в Париже. О появлении конкурента Nissan Juke, Ford EcoSport, Suzuki Vitara на российском рынке пока ничего не сообщается.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings