Компания Honda презентовала новое поколение Pilot

Honda на проходящем международном мотор-шоу в Чикаго провела одну из самых долгожданных премьер автосалона. Публике был представлен внедорожник Pilot третьего поколения, который до российского рынка доберется в текущем году.

Внешность внедорожника "Хонда Пилот" третьей генерации подогнали под новый корпоративный стиль, поэтому модель делит некоторые дизайнерские решения с рестайлинговым кроссовером CR-V. При знакомстве с экстерьером модели в глаза бросаются хромированная решетка радиатора с тремя поперечными планками, передняя и задняя оптика с острыми углами, слегка покатая крыша с элегантным спойлером.

На фото: Honda Pilot третьего поколения



В компании, не раскрывая всех секретов Honda Pilot, сообщили, что машина почти на 10 см длиннее предшественника и легче примерно на 150 кг. Скорее всего, новинка также шире и выше автомобиля второй генерации. В салоне "Пилота", как и раньше, установлены три ряда сидений, поэтому машина способна взять на борт до восьми человек.

Топовые версии модели будут комплектоваться подогревом руля, сидений первого и второго рядов, системой охлаждения передних кресел, информационно-развлекательным комплексом для задних пассажиров с 9-дюймовым дисплеем. На центральной консоли у Honda Pilot установлен 8-дюймовый монитор, который является частью системы Display Audio.

В моторном отсеке у Honda Pilot находится V-образная бензиновая "шестерка" объемом 3.5 литра, имеющая систему деактивации цилиндров. На выбор своим клиентам "Хонда" предложит шестиступенчатую автоматическую коробку передач и "автомат", насчитывающий девять скоростей. Привод на передние колеса является стандартным, опционально доступна система полного привода.


На фото: интерьер Honda Pilot третьего поколения



В России полноприводный "Пилот" второго поколения можно купить с 249-сильным бензиновым двигателем объемом 3.5 литра и автоматической коробкой передач. Цена — от 2,335 млн рублей. Конкурентами Honda Pilot выступают Ford Explorer, Hyundai Grand Santa Fe, Nissan Pathfinder и Toyota Highlander.

В России новый Honda Pilot появится до конца текущего года вместе с рестайлинговым кроссовером Honda CR-V.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings