Компания Volvo представила в Москве XC90 нового поколения

Производство нового Volvo XC90 для российских клиентов компании стартует на заводе "Вольво" в Швеции в январе 2015 года. Первые автомобили "доедут" до нас во втором квартале того же года.

Компания Volvo провела премьеру нового поколения внедорожника XC90 в Москве. Столица России стала первым городом в мире, в котором появился Volvo XC90 после мировой премьеры в октябре в Париже. По словам представителей компании, "масштабная российская премьера нового XC90 состоится в апреле следующего года".

772ea542ffe3919cb36035b0eb25fb99.jpg



"Россия является одним из приоритетных рынков для компании Volvo, — говорит исполняющий обязанности президента Volvo Car Russia Мартин Перссон. — Именно потому было принято решение включить Россию в список первых стран, в которых начнутся продажи нового XC90".

Как сообщили в пресс-службе марки Volvo, первоначально к заказу будут доступны комплектации с бензиновым двигателем T6 мощностью 320 л.с. и турбодизелем D5 мощностью 225 л.с. В паре с ними работает 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия. Привод — только полный. Позднее список модификаций будет расширен.


3.jpg



Напомним, мировая премьера нового поколения Volvo XC90 должна была состояться в Москве в августе 2014 года. Однако компания отказалась от участия в российском мотор-шоу из-за высоких арендных ставок выставочных площадей, поэтому новый XC90 широкой публике был показан в октябре в Париже.

Новый Volvo XC90 называют "лицом" шведского бренда. Но не только дизайн является визитной карточкой внедорожника. Своего рода уникальность новинки заключается в том, что она базируется на новой платформе шведского бренда — SPA., которая позволила создать 400-сильную гибридную модификацию Volvo XC90.


1.jpg


Российские цены на новый Volvo XC90 были объявлены в конце лета. Тогда сообщалось, что базовая комплектация модели с 225-сильным D5 и пятиместной конфигурацией салона будет стоить порядка 2,83 млн рублей, что практически на миллион больше предшественника. Не исключаем, что к моменту официального старта продаж будет произведена корректировка прайса.



Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
18.11.2014 21:43
Юрий Недре

Он прекрасен!


18.11.2014 21:43
Юрий Недре

Он прекрасен!


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings