Компания Citroen анонсировала новый кроссовер для России

В этом году на российском рынке появится компактный «паркетник» C3 Aircross.

Продажи нового кросса Citroen стартуют в РФ в первом квартале 2018-го, сообщили в местном офисе марки. Подробности о моторной гамме, ценах и комплектациях российской версии C3 Aircross будут раскрыты позже. При этом ожидается, что, как и в Европе, для модели предложат множество вариантов персонализации.

Напомним, премьера Citroen C3 Aircross состоялась в июне 2017 года. Длина новинки равна 4,15 м, ширина – 1,76 м, высота – 1,64 м, колесная база – 2,6 м. Для «паркетника» предусмотрено 90 цветовых комбинаций в отделке экстерьера и 5 вариантов отделки салона.

На европейском рынке C3 Aircross доступен с бензиновым трехцилиндровым двигателем 1.2 PureTech мощностью 82, 110 или 130 л.с., а также с дизелем 1.6 BlueHDi, выдающим 100 или 120 л.с. За исключением 110-сильного мотора, который работает в паре с «автоматом», все остальные движки сочетаются с «механикой». Привод – только передний, при этом модель оснащается системой Grip Control.

Copyright Wiiliam CROZES @ Continental Productions

Кроссовер производят в Испании. В список оборудования «старосветского» C3 Aircross могут входить: панорамная крыша, системы экстренного автоматического торможения, предупреждения о выходе из занимаемой полосы, мониторинга «слепых» зон и автоматического переключения света фар, мультимедийный комплекс с тачскрином, автопарковщик, проекционный дисплей, круиз-контроль.

Во Франции цена кросса начинается с отметки в 15 950 евро, что эквивалентно примерно 1 090 000 рублей по актуальному курсу.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings