Кому место на стартовой решетке?

Во время Гран-При Монако гонщиков выводили на старт молодые парни.

Совсем недавно мир Формулы-1 шокировало заявление, что королевская дисциплина отказывается от так называемых «грид-гёрлз» — девушек, которые выходили на стартовую решетку перед началом соревнований с именными табличками пилотов-участников.

Это решение было продиктовано желанием изжить проявления сексизма в автоспорте – по мнению руководителей Формулы-1, роль живого держателя таблички может быть унизительной для девушек. Впрочем, пока общественность негодовала или поддерживала (в зависимости от собственных убеждений) данную инициативу, организаторы Гран-При Монако выступили со своей!

gb.jpg

Участники F1 были встречены такими сопровождающими



Перед стартом гонки на решетку вышли молодые парни. Такой поворот событий вызвал взрыв шуток со стороны участников. И Себастьян Феттель на финишной пресс-конференции сказал, что был обескуражен таким «оформлением» старта знаменитой гонки.

А где девушки? Ты выезжаешь на стартовую решетку и паркуешься за Джорджем или Дейвом. Это вообще что такое?

Себастьян Феттель, пилот

Как сообщает Motorsport.com, идея использовать парней вместо девушек на старте, пришла в голову Мишелю Боери, президенту Автомобильного клуба Монако. И она формально никак не противоречит решению WEC о наложении вето на девушек перед стартом. Девушек действительно не было!


gb2.jpg

Решение заменить девушек парнями пришло в голову организатору гонки Монте-Карло



Начиная с гонки в Сильверстоуне, вы больше не увидите грид-гёрлз ни на одной трассе. С моей точки зрения, это пережиток прошлого. Роль женщины в современном обществе уже давно изменилась.

Жерар Нево, президент WEC

Остается только гадать, с каким юмором восприняли спортсмены появление парней на стартовой решетке, и приживется ли эта традиция у других организаторов.

Напомним, что пилоты Формулы-1 планируют стать ближе к поклонникам.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings