Концепт Citroen Cactus M полностью рассекречен

Открытый кроссовер для пляжа, созданный в честь "вседорожника" Mehari из семидесятых годов, представят во Франкфурте.

Концептуальный Citroen Cactus M в отличие от "донора" имеет только две двери. Он получил встроенный тент-палатку на двоих, крепления для сёрфов и водооталкивающую обшивку салона термопластиком. Благодаря сливным отверстиям, интерьер можно мыть даже открытой струёй воды.



В движение Cactus M приводит бензиновый двигатель PureTech объёмом 1,2 литра мощностью 110 л. с., агрегатированный шестидиапазонной автоматической коробкой передач. Средний расход топлива не должен превышать 4,8 литра на 100 км.

Пойдёт ли Cactus M в серийное производство, пока не сообщается. Между тем, ранее руководство компании CItroen заявляло, что подобная машина необходима марке, чтобы сделать её ближе к молодым и активным людям.




Мировая премьера концепт-кара Cactus M состоится на Франкфуртском автосалоне, который начнёт свою работу 15 сентября. Там же будет представлен обновлённый кроссовер DS4, который, помимо свежего дизайна и дополнительного оборудования, получил "вседорожную" модификацию Crossback c увеличенным на 30 мм клиренсом.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings