Концепт Kia GT близок к запуску в серийное производство

За последние несколько недель в Интернете неоднократно публиковались сообщения на тему разработки серийной версии концептуального многодверного купе Kia GT, однако все они носили неофициальный характер. С целью пресечь дальнейшее распространение слухов перед журналистами выступил один из топ-менеджеров "Киа" Сун-Нам Ли.

Вице-президент Kia по международному маркетингу Сун Нам Ли сообщил, что возможность реализации идеи разработки представленного еще в 2011 году во Франкфурте шоу-кара GT обсуждается в компании. На создании серийной версии концепта, который был благосклонно воспринят экспертами и простыми автолюбителями, настаивает маркетинговая команда "Киа".

141126 SKODA Fabia R 5 Concept Car Essen 002.jpg

На фото: концептуальное купе Kia GT



Сун Нам Ли полагает, что появление в продуктовой линейке многодверного купе GT поможет поднять престиж марки в глазах потребителей. В настоящее время компания всеми силами стремится избавиться от имиджа производителя дешевых автомобилей и конкурировать с перворазрядными европейскими марками.

Топ-менеджер "Киа" также признался, что у компании нет подходящего мотора для флагманской модели. Ранее сообщалось о планах Kia комплектовать серийную модель продемонстрированным на базе GT 3.3-литровым агрегатом мощностью 395 л.с., а также еще несколькими бензиновыми моторами V6 и дизельным двигателем.


На фото: концептуальное купе Kia GT



Если в ближайшее время проект создания конкурента Audi A7 и Mercedes-Benz CLS-класса будет одобрен, то на разработку машины потребуется около трех лет. Таким образом, возможность купить Kia GT потребителям предоставится к 2018 году. Ориентировочная цена новинки "Киа" на европейском рынке составит немногим менее €50 000.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings