Конференция поставщиков прошла на АВТОВАЗе

Мероприятие было проведено совместно с ООО «АВТОВАЗ Рено Ниссан Закупочная Организация».

Конференцию поставщиков предприятия провели ПАО «АВТОВАЗ» и ООО «АВТОВАЗ Рено Ниссан Закупочная Организация» (АРНЗО, ARNPO). В рамках встречи участники рассмотрели ряд вопросов, в том числе касающиеся повышения эффективности взаимодействия локальных поставщиков с автозаводом, а также соответствия цепочки отгрузок компонентов принципам Monozukuri (то есть бесперебойность, качество и оптимизация затрат).

SVA_8189

Участие в этом мероприятии приняли помощник полномочного представителя президента РФ в Приволжском ФО Олег Машковцев, главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан, заместитель председателя областного правительства, министр промышленности и технологий Сергей Безруков, президент АВТОВАЗа Николя Мор, руководители компаний, занимающихся производством автокомпонентов и материалов, действующие поставщики компании и альянса Renault-Nissan.

FV4A5535

«Развитие базы локальных и локализованных поставщиков является для нас приоритетной задачей. В соответствии с политикой альянса Renault-Nissan мы заинтересованы в наращивании компетенций наших местных партнёров. Развитие площадок производства автокомпонентов по соседству с АВТОВАЗом даёт неоспоримые преимущества в обеспечении сроков поставок, достижения оптимальной цены и оперативной обратной связи по качеству. Мы только приветствуем такую организацию производства», — комментирует Николя Мор.

«Уверен, при поддержке региональных и федеральных властей, нашему активному участию, локальные поставщики смогут уверенно работать, развивать свой бизнес и производить автокомпоненты, отвечающие самым строгим международным стандартам», — добавил президент АВТОВАЗа.

IMG_1655

Не исключено, что Николя Мор имел ввиду территории бывшего ВМЗ (Волжского механического завода), на которых создаётся индустриальный парк. Его резидентами на данный момент являются три поставщика, в том числе компания по производству кондиционеров для автомобилей марки Lada.

Ранее на страницах автомобильного онлайн-журнала «Колёса.ру» вышло интервью с Николя Мором, который рассказал о том, что за десять лет компания полностью поменяет модельный ряд Lada. Корреспонденты портала сумели поговорить с главой автогиганта в ходе запуска в серию новых автомобилей бренда на заводе «Азия Авто» в Казахстане.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings