Конкурент Mercedes-Benz C-Class: у Cadillac CT4 появились обычные версии

Дилеры американской марки начнут принимать заказы на новинку в конце 2019 года. Первые покупатели получат свои седаны в 2020-ом.

Cadillac CT4 пришёл на замену седану ATS, который продержался на рынке семь лет (продажи стартовали в 2012-ом). «Четвёрка» в конце весны текущего года была представлена в топовом исполнении – CT4-V. Теперь же настал черёд обычных версий – Luxury, Premium Luxury и Sport. Они отличаются от самой дорогой модификации «начинкой».

Внешний облик выполнен в нынешнем фирменном стиле марки, у Cadillac CT4 такие же «клыки», как и у старших СТ5 и СТ6. При этом версия Sport получила такую же, как у CT4-V сетчатую радиаторную решётку и чёрные элементы декора, тогда как у Luxury и Premium Luxury больше хромированных деталей в оформлении. Новый седан крупнее ушедшего ATS на 113 мм (длина составляет 4 756 мм), при этом колёсная база у него такая же – 2 775 мм. Объём багажника равен 303 литра (на 9 литров больше).

Обычные версии CT4 получили традиционную приборную панель, рычаг коробки передач с фиксируемыми положениями (в отличие от CT4-V, где селектор нефиксируемый), двухзонный климат-контроль, кожаный салон, а в базовой комплектации на сиденьях «кожзам».

Cadillac CT4 базируется на той же платформе Alpha, что и предшественник. Основной привод – задний, но опционально доступна полноприводная трансмиссия с муфтой подключения передней оси, причём даже в начальной версии. Спереди подвески McPherson, сзади – «пятирычажка».

Базовым стал двухлитровый бензиновый турбомотор с отдачей 237 л.с. и 350 Нм крутящего момента. Он идёт в паре с восьмиступенчатым «автоматом». Средние комплектации получили 309-сильный двигатель объёмом 2,7 литра с максимальным крутящим моментом 472 Нм. Он агрегатируется с десятиступенчатой автоматической коробкой передач. А представленный в мае CT4-V оснащается тем же 2,7-литровым «движком», форсированным до 325 л.с. (515 Нм). Кстати, Cadillac ATS-V мощнее: под капотом располагается двигатель V6 3.6 с двойным турбонаддувом (470 л.с., 603 Нм).

У CT4 несколько ездовых режимов на выбор: Tour, Sport, Snow/Ice, Track, а также настраиваемый My Mode. Новинка также получит систему Super Cruise – это автопилот, который позволяет не держать руль при движении на трассе (при этом в салоне установлена камера, которая проверяет, следит ли водитель за дорожной обстановкой).

В конкуренты новинке прочат Mercedes-Benz C-Class, BMW 3 series и Jaguar XE. Производство новинки начнётся осенью. Оно будет налажено там же, где выпускался предшественник – на заводе в Мичигане. Приём заказов на СT4 в Штатах стартует до конца текущего года, цены компания пока не объявила. В России седаны марки спросом не пользуются, так что появление Cadillac CT4 у нас под вопросом. Кстати, для РФ тоже готовят премьеры – кроссоверы XT4 и XT6. Отметим, самым популярным автомобилем бренда у нас является Escalade: за первую половину 2019 года было продано 268 кроссоверов.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings