Конкурент VW Virtus/Polo Sedan от Fiat выходит на рынок

В Южной Америке начинаются продажи компактного седана Cronos.

Новая «четырехдверка» Fiat построена на той же платформе, что и хэтчбек Argo, доступный на южноамериканском рынке с прошлого года. В линейке марки новинка заменит модели Linea и Grand Siena. От «донора» седан слегка отличается дизайном экстерьера: у четырехдверного Fiat иные решетка радиатора, бамперы и задние фонари. В салоне Кроноса – другой блок управления климатической установкой.

Длина седана равна 4 364 мм, ширина – 1 724 мм, высота – 1 508 или 1 516 мм (в зависимости от дисков), колесная база составляет 2 521 мм. Минимальный объем багажника – 525 литров. Для сравнения, габариты хэтча Fiat Argo: 3 998/1 724/1501 мм, колесная база – 2 521 мм, грузовой отсек – 300 литров.

Производство Cronos налажено на заводе Fiat в Аргентине (Argo выпускают в Бразилии), жители этой страны уже могут заказать новый седан. На аргентинском рынке модель представлена с теми же моторами, что и хэтчбек: с «атмосферниками» 1.3 (99 л.с.) и 1.8 (130 л.с.). Первый двигатель сочетается только с пятиступенчатой «механикой», для второго предусмотрены 5МКП и шестидиапазонный «автомат».

cronos (22)

В список оборудования «четырехдверки» могут входить: 15-, 16- или 17-дюймовые колесные диски, передние и боковые подушки безопасности, мультимедийная система с 7-дюймовым тачскрином, камера заднего вида, парктроник, климат-контроль, система бесключевого доступа.

В Аргентине цена Fiat Cronos стартует с отметки в 321 300 песо, что в пересчете на наши деньги составляет примерно 935 000 рублей по актуальному курсу. Совсем скоро седан поступит в продажу в Бразилии, а затем Кронос доберется и до других рынков Латинской Америки. Главным конкурентом новинки Fiat в этом регионе станет Volkswagen Virtus, он же будущий российский Polo Sedan новой генерации. Отметим, пока Виртус анонсирован только для Бразилии, там эта модель стоит от 59 990 реалов (около 1 052 000 рублей), на других южноамериканских рынках новый Volkswagen появится чуть позже.

Что же касается России, то у нас Fiat Cronos продавать, скорее всего, не будут. А новый VW Polo в РФ, по предварительным данным, представят только в следующем году.

Опрос
Вы бы хотели, чтобы Fiat Cronos продавали в России?
Ваш голос
Всего голосов:

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings